USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Bela Vitta Cascavel (Parana) Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Bela Vitta Cascavel (Parana) Bela Vitta Cascavel (Parana) Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Bela Vitta

Reservar online
2026-10-23
2026-10-24

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

8

Bela Vitta

 Wi-Fi
 Ar condicionado
 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Para aproveitar as suas ferias em Cascavel, fique no Bela Vitta Apartamento Cascavel de 78 m², que está a uma distância aproximada de 6 km do Museu de História Natural do Parque Municipal Danilo Galafassi e a uma distância aproximada de 5 minutos a pé da Paroquia Sao Pedro. Wi-Fi está disponível para as necessidades de negócios ou lazer dos hóspedes.

O Museu Histórico Celso Formighieri Sperança fica a uma distância de 3.2 km deste apartamento.

Para maior comodidade, são fornecidos 2 banheiros.

Os hóspedes são convidados a preparar a sua própria comida na cozinha totalmente equipada. O apartamento Bela Vitta está a poucos quarteirões da estação rodoviária Rodoviaria de Cascavel.

  • Atrações locais
  • Praça do Migrante
    1.7 km
  • Marco Zero de Cascavel
    1.8 km
  • UNIPAR - Universidade Paranaense
    1.9 km
  • HELL Sin Lounge
    2 km
  • Shopping JL
    1.8 km
  • Corte Federal de Justiça
    650 m
  • Arena Hookah Lounge
    1.2 km
  • Woods Brasil
    1.9 km
  • Estatua Havan
    1.8 km
  • Praça Vereador Luiz Picoli
    1.4 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto de Cascavel
    7 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Animais de estimação não permitidos

No quarto

  • Ar condicionado

Nota importante

Check-in: das 12:00 às 20:00
Check-out: às 10:00

Perguntas frequentes

  • ❓

    Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade do apartamento Bela Vitta?

    Levará uma caminhada de 30 para chegar do apartamento Bela Vitta ao centro da cidade.
  • ❓

    O apartamento Bela Vitta dispõe de uma cozinha?

    Sim, o apartamento Bela Vitta dispõe de cozinha totalmente equipada.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-10-23
2026-10-24

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Bela Vitta, Brasil

R. Públio Pímentel, 257 - apto 5, Cascavel (Parana), Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hoteisdoparana.com

All rights reserved